Un programme chargé pour ce week end, certains se retrouvent à la Fuvelaine, d'autres à la Gardannaise, un cross également au programme ainsi qu'une sortie trail à Mimet. Comme quoi, le froid n'a pas raison des coureurs de la foulée.

Les photos sont présentes sous le lien ci-dessous :

https://fouleedegreasque-my.sharepoint.com/personal/didier_fouleedegreasque_fr/_layouts/15/guestaccess.aspx?folderid=0eb1b48d7b52942ddba126cee87f1f936&authkey=AX2j9kJ0dKlAvKJOiUksAvU

Bravo au coureurs de la Fuvelaine 13km avec un podium pour Sandra:

Place

Temps

NOM Prénom

Dossard

Catég.

Place Ctg

Sexe

Place Sex.

Vitesse

0173

01:04:31

COCHINI Sandra

1627

M1F

0003

F

0013

12.09

0399

01:20:49

ESTEVE Laure

1675

M1F

0038

F

0089

9.65

0093

00:58:55

FABBRI Olivier

1946

SEM

0041

M

0090

13.24

0191

01:05:06

BUENO Michel

0453

M2M

0033

M

0175

11.98

0212

01:06:55

VINCENT Karine

1930

M1F

0006

F

0021

11.66

0300

01:12:26

SCHOLLER Maud

1889

M1F

0024

F

0052

10.77

0312

01:13:32

PLEYNET Benoit

1841

M1M

0090

M

0256

10.61

0384

01:19:49

DUCHENE Nadege

1669

M1F

0034

F

0081

9.77

0397

01:20:40

RUIZ Yannick

1871

M2M

0062

M

0310

9.67

0398

01:20:48

SCALBERT Magali

1883

M1F

0037

F

0088

9.65

0464

01:29:53

MONIER Jamila

1812

M1F

0053

F

0119

8.68

0481

01:37:27

BUENO Sandrine

0452

M1F

0054

F

0125

8.00

0057

00:56:35

GASPARINI Nicolas

1710

SEM

0029

M

0056

13.78


 Bravo aux coureurs de la Fuvelaine 6.5km avec un podium pour Thibaut :

Place

Temps

NOM Prénom

Dossard

Catég.

Place Ctg

Sexe

Place Sex.

Vitesse

0042

00:29:15

BERTHET-PILON Didier

0202

M2M

0010

M

0036

13.33

0179

00:40:02

GRAS Corinne

0310

M1F

0024

F

0072

9.74

0015

00:25:55

RIGAUD Julien

0290

SEM

0012

M

0015

15.05

0105

00:34:58

SUZANNE Thibaut

0353

CAM

0003

M

0078

11.15

0131

00:36:39

RIGAUD Celine

0239

SEF

0020

F

0041

10.64

0147

00:37:41

DUPLAND Helene

0315

SEF

0024

F

0050

10.35

0162

00:39:14

USAI Amelie

0278

SEF

0030

F

0061

9.94

 

Sur le 12km de la Gardannaise , un beau podium de Jacques :

Place

Temps

NOM Prénom

Dossard

Catég.

Place Ctg

Vitesse

21

 

00:51:14

FABBRI LAURENT

237

M1M

9

14,05 km/h

35  

 

00:53:19

HEBTINA PASCAL

234

M2M

5

13,50 km

134   

 

01:06:23

FOURAGE JEAN MICHEL

66

M1M

39

10,85 km/h

176

01:11:12

JOURDAN JACQUES

233

M4M

3

10,11 km/h

179

01:11:40

CLAVERIE ISABELLE

35

M1F

8

10,05 km/h

185

01:12:37

FERAUD CECILE

59

M1F

10

9,92 km/h

186

01:12:38

SZCZERBINSKI JEAN LOUIS

187

M3M

22

9,91 km/h

198   

 

01:15:16

RIOT JEAN-JACQUES

165

M3M

24

9,57 km/h

Sur la boucle Gardannaise 6km, Vincent termine second :

Place

Temps

NOM Prénom

Dossard

Catég.

Place Ctg

Vitesse

33

00:33:02

PASCAUD VALENTIN

911

JUM

4

10,90 km/h

87

00:41:30

SEREK VINCENT

925

CAM

2

8,67 km/h

88

00:41:36

SEREK NICOLE

926

M1F

8

8,65 km/h

136

00:55:56

KULESZA ANTOINE

913

JUM

6

6,44 km/h

 

Nous attendons encore les résultats du cross.

Et pour finir, Patrick, Andrée et Nico sont allés prendre froid dans le massif de l'étoile.